ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШОЙ ВЫЗОВ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШОЙ ВЫЗОВ»

24 марта 2021 г. преподаватели кафедры психологии и психофизиологии выступили в качестве экспертов в ходе финала проектной сессии «Когнитивные исследования» регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мероприятие проводилось Центром поддержки одаренных детей «Сириус». В качестве экспертов выступили директор института психологии и педагогики Меренкова В.С., зав. кафедрой психологии и психофизиологии Ельникова О.Е. и доцент кафедры психологии и психофизиологии Комлик Л.Ю.

В ходе финальной сессии конкурсанты представили 5 проектов, среди которых были выделены лучшие:

1. «Влияние стереотипизации английского менталитета на стадии развития межкультурной сензитивности (на примере английских пословиц по теме «Environment»)»;
  2. «Исследование зависимости когнитивных функций одиннадцатиклассников от атмосферного давления»;
  3. «Влияет ли прием шоколада с содержанием какао 75% на выполнение несложных комплексных заданий в краткосрочной перспективе»;
  4. «Воздействие методик нейрофитнеса на психоэмоциональное состояние старшеклассников».