ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ 3-ГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

Успешно выступили представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Кудрявцев Дмитрий (институт ФКСиБЖ) и Акулин Аркадий (институт МЕиТ) на 3-м этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях). Соревнования, проходившие в период с 24 по 29 марта 2021 г. в г. Губкине Белгородской области, собрали сильнейших представителей из 18 регионов Российской Федерации, в числе которых г. Санкт-Петербург, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Иркутская, Калужская, Кемеровская, Московская, Пензенская, Ростовская, Саратовская и Ульяновская области, а также Республика Бурятия, Краснодарский, Пермский и Хабаровский край.
В течение четырех дней более 400 спортсменов проходили одну из самых сложных в стране дистанций по спортивному туризму в закрытых помещениях и соревновались в личных, парных (связки) и командных (групповых) дисциплинах на дистанциях 2, 3, 4 и 5 классов сложности.
Результаты выступления спортсменов ЕГУ им. И.А. Бунина, тренирующихся под руководством педагога Ворониной Кристины Сергеевны в МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», выглядят следующим образом:
– 3 место на дистанции 5 класса «пешеходная» (мужчины) – Акулин Аркадий (выполнил норматив МС);
– 3 место на дистанции 5 класса «пешеходная – связки» (мужчины) – Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий (выполнили норматив КМС);
– 1 место на дистанции 5 класса «пешеходная – группа» (мужчины) – Акулин Аркадий, Кудрявцев Дмитрий, Лапшин Михаил и Ефремов Богдан (оба обучающиеся СОШ г. Ельца) (выполнили норматив МС);
– 2 место в командном зачете среди субъектов РФ на дистанции 5 класса «пешеходная – группа» (мужчины/женщины) – Акулин Аркадий, Кудрявцев Дмитрий в составе сборной команды Липецкой области.
По итогам соревнований Акулин Аркадий выполнил норму мастера спорта РФ.
Поздравляем спортсменов и желаем им новых спортивных побед!
СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ 3-ГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУСТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ 3-ГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ