ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Копилка объектов интеллектуальной собственности универсиетта пополнилась новыми свидетельствами о государственной регистрации программы для ЭВМ и базы данных.

Программа для ЭВМ «Веб-приложение для формирования цифровой подписи  бумажного носителя» позволяет в автоматизированном режиме формировать цифровые подписи для бумажных документов. Разработанное приложение осуществляет контроль целостности многостраничных бумажных документов и предоставляет дополнительную степень защиты от подделки.

Авторы программы – Петров Алексей Алексеевич, старший преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий, Бредихин Владислав Игоревич, студент 3-го курса института математики, естествознания и техники.

ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ  СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

База данных «Лексические тесты по английскому языку по теме “Illnesses” для студентов 2 курса языковых факультетов» может быть использована как метод оценивания знаний в ходе организации аудиторной  и внеаудиторной самостоятельной работы в виде текущего и итогового контроля знаний обучающихся высших учебных заведений  по дисциплине «Практический курс английского языка».

Авторы базы данных – Пешкова Дарья Юрьевна, старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода, Аброськина Наталия Борисовна,  старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода.

ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ  СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!