ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » XX Международная конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»

9-10 апреля 2021 г. в Московском государственном университете имени О.Е. Кутафина в рамках VIII Московского юридического форума состоялась XX Международная конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права», в работе которой принял участие обучающийся института права и экономики Чечурин Алексей Максимович (направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция, 1 курс). К участникам конференции с вступительным словом обратился ректор университета имени О.Е. Кутафина, сопредседатель Ассоциации юристов России, заслуженный юрист России, профессор В.В. Блажеев, который отметил значимость проводимого мероприятия для российской правовой науки.
В рамках секции «Конституционное право зарубежных стран» с докладом «Институт выборщиков в США: проблемы правового регулирования» выступил Чечурин А.М. (научный руководитель: к.юрид.н., доцент Алонцева Д.В.), рассказавший о проблемах в сфере избирательного процесса при проведении выборов президента и вице-президента Соединенных Штатов Америки, раскрыв все существующие пробелы в правовом регулировании избирательной системы, которые наглядно доказывают необходимость реформирования избирательного законодательства США.
По результатам выступления участников секции доклад Чечурина А.М. возглавил тройку призеров, которые были награждены организаторами конференции памятными призами.
Поздравляем Чечурина А.М. и его научного руководителя Алонцеву Д.В. с победой, желаем дальнейших научных успехов и достижений.