ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ — ПОБЕДИТЕЛИ «УНИВЕРСИАДЫ-2021» В ОБЩЕКОМАНДНОМ МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

СТУДЕНТЫ ЕГУ — ПОБЕДИТЕЛИ «УНИВЕРСИАДЫ-2021» В ОБЩЕКОМАНДНОМ МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

37 медалей (17 золотых, по 10 серебряных и бронзовых) – таков итог выступления сборной команды ЕГУ им. И.А. Бунина в областном Фестивале студенческого спорта и здоровья "Универсиада-2021". Соревнования по видам спорта, включенным в его программу, проходили на протяжении 2 дней на спортивных площадках трёх ведущих вузов области (ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛГТУ, ЛГПУ), в общей сложности в них приняло участие более 700 студентов вузов и ссузов Липецкой области.
Команда ЕГУ им. И.А. Бунина в очередной раз завоевала наибольшее количество медалей, а основными её конкурентами по традиции стали спортсмены ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, в итоге уступившие нашим студентам как по общему количеству медалей (34 медали), так и по количеству медалей высшего достоинства, которых в копилке ЛГПУ всего 12.
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на областном Фестивале "Универсиада-2021" и желаем в дальнейшем не останавливаться на достигнутом.
Ниже представлены все сборные команды по видам спорта и студенты нашего вуза, ставшие победителями и призёрами "Универсиады-2021".
Командные соревнования:
настольный теннис – 1 место