ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В институте права и экономики состоялся научный семинар «Роль науки в современном образовании»

В институте права и экономики состоялся научный семинар «Роль науки в современном образовании»


Весна традиционно для Елецкого государственного университета -  жаркая научная пора, месячник науки, когда обучающиеся, молодые ученые и преподаватели представляют результаты своей научно-исследовательской деятельности для всеобщего обсуждения. Каждый из семи институтов ежегодно проводит Дни науки, в рамках которых организуются научные мероприятия различных уровней, конкурсы, мастер-классы и круглые столы.

Так, 21 апреля в институте права и экономики для студентов первого курса был проведен научный семинар «Роль науки в современном образовании». В ходе семинара заместитель директора по научной работе, доцент Есина Юлия Леонидовна рассказала первокурсникам о  возможных формах проведения научных исследований,  о структуре и общих требованиях, предъявляемых к научным статьям. Кроме этого,  особое внимание обратила на то, что научные подходы и методы пронизывают все содержание учебного процесса.

В рамках данного семинара обучающиеся наглядно познакомились со структурой и возможностями научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU,  с функциями российского индекса научного цитирования и международных баз данных. Затем студенты старших курсов представили подготовленные научные доклады по различным направлениям научных исследований в сфере экономики и юриспруденции. В конце семинара со своими научными работами познакомили обучающихся первого курса группы Ю-11 Ольга Якунина и Алексей Чечурин.

В институте права и экономики состоялся научный семинар «Роль науки в современном образовании»В институте права и экономики состоялся научный семинар «Роль науки в современном образовании»В институте права и экономики состоялся научный семинар «Роль науки в современном образовании»