ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Результаты олимпиады по педагогике для учащихся 10-11-х классов

Результаты олимпиады по педагогике для учащихся 10-11-х классов

28 апреля 2021 года в институте психологии и педагогике состоялась Олимпиада по педагогике для учащихся 10-11-х классов в режиме онлайн.

Целями и задачами Олимпиады было выявление одаренных детей, развитие интересов, способностей обучающихся, оказание им помощи в выборе индивидуальной образовательной траектории, в профессиональном самоопределении, популяризация педагогической профессии.

Каждому участнику необходимо было ответить на 20 заданий по следующим темам: Общие понятия педагогики, Педагогика в лицах, История педагогики, Индивидуально-типологические особенности личности педагога и ученика. А также решить одно кейс-задание, связанное с проблемами дистанционного обучения.

В Олимпиаде приняли участие более 20 человек из г. Липецка, г. Ельца, г. Задонска, г. Армавира и нескольких муниципальных районов Липецкой области.

Победители Олимпиады по педагогике:

1 место – Кательникова А.Е., МБОУ СОШ с. Тербуны Липецкой области (62 балла);

2 место – Ерпулов А.В., МБОУ гимназия №1 г. Задонска Липецкой области (61 балл);

3 место – Щеглеватых Д.Б., МБОУ «Лицей №1» п. Добринка Липецкой области (60 баллов).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!