ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА – ЛАУРЕАТЫ "СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ – 2021"

СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА – ЛАУРЕАТЫ "СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ – 2021"

27 апреля во Дворце культуры «Сокол» г. Липецка прошёл гала-концерт творческого молодёжного фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2021». Участие в нескольких этапах фестиваля приняли студенты из 6 вузов и 21 профессиональной образовательной организации региона. Члены жюри определили более 170 лауреатов и победителей в 10 творческих направлениях, которые получили награды на гала-концерте.
По итогам конкурса лауреатами I, II и III степени и спец-призами были отмечены 22 творческих номера ЕГУ им. И.А. Бунина:

- «Журналистика». Публикация. Индивидуальная работа – Мария Быкова, институт филологии;

- «МОДА». Мода с элементами «этно» – «Краса Руси», институт истории и культуры;

- «Видео». Социальный ролик. Индивидуальная работа – Татаринцев Григорий, институт математики, естествознания и техники;

- «Театральное направление». Художественное слово. Соло – Кудинов Василий, институт  физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности;

- Художественное слово. Соло – Пчелова Анастасия, институт филологии;

- Художественное слово. Соло – Хомякова Наталья, Центр СПО;

- Художественное слово. Соло – Чернышова Мария, институт психологии и педагогики;

- Художественное слово. Соло – Вобликов Владислав, Центр СПО;
- «Оригинальный жанр». Оригинальный номер. «Акробатическая дорожка» – Студенческое объединение «Веселые ребята»;

- Оригинальный номер. «Спортивные пирамиды» – институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности;

- «Танцевальное направление». Народный танец. «Казачок-казачок» – Глушковская Виктория, Бутов Максим, институт истории и культуры;

- Народный танец. «Чибатуха» – студенческое объединение «Тень танца»;

- Народный танец. Соло – Минаева Ульяна, институт филологии;

- Современный танец. «Месяц май» – студенческое объединение «Тень танца»;

- Современный танец. Малые составы – Чепель София, Сухотерина Елена;

- «Вокальное направление».  Народное пение. Соло –  Атабекян Гоар, институт филологии;

- Народное пение. «Заплакали глаза мои» – народный хор «Завалинка». Солисты – Семина Валерия, Мельникова София, Корнаухова Виктория. Скрипка – Досанова Наргиза, институт истории и культуры;

- Эстрадное пение. Соло – Родионова Анастасия, институт филологии;

- «Инструментальное направление». Клавишные инструменты. Соло – Чечурин Алексей, институт права и экономики;

- ВИА. «Весна» – институт истории и культуры;

- ВИА. Дуэт – Чечурин Алексей, Микушова Наталья, институт права и экономики.