ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


    Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Дорогие наши ветераны! Поздравляю вас с самым торжественным и почитаемым праздником нашего народа – Днём Великой Победы!

    9 мая – это день памяти о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Священный подвиг, стойкость и любовь к Отчизне являются ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа.

    Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в сердцах благодарных потомков. Беречь её и совместно работать во имя процветания Отечества – это важнейшая задача для всех поколений россиян. В наших сердцах никогда не иссякнут уважение и благодарность за подвиги ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, поднимающих страну из пепла и руин. Низкий им поклон!

    Обращаясь к молодёжи, хочется призвать её быть более чуткой по отношению к нашим дорогим ветеранам и активно проявлять заботу о них. Быть наследниками Великой Победы – большая честь и серьезная ответственность.

    В этот праздничный день примите самые искренние пожелания добра, мира, крепкого здоровья, счастья, ясного неба, веры в будущее! Пусть тёплое майское солнце заряжает своей энергией, а праздничное настроение, радость и любовь к жизни всегда будут с вами!

    С праздником, с Днём Великой Победы!

       Ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова

Наверх