ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студентка вуза – победитель XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде проходил XXIX Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна».
    В течение пяти дней ребята участвовали в активностях фестивального городка, выкладывались по полной программе на конкурсных выступлениях и знакомились с Нижним Новгородом.
    В составе Липецкой делегации была студентка института филологии ЕГУ им. И. А. Бунина Маруся Быкова. Она принимала участие в направлении «Журналистика».
    В течение двух конкурсных дней Маруся работала над двумя статьями: «Юбилей на 800» и «Наши на весне».
    Члены жюри отметили материалы Маруси Быковой. Ее наградили дипломом лауреата 1 степени в номинации «Публикация» категории «Профильная»!
    Мы поздравляем Марусю Быкову, желаем дальнейших профессиональных и, конечно, творческих успехов!
    Для справки:
    В 2021 году в мероприятии приняло участие 3500 талантливых студентов из 77 субъектов Российской Федерации. Ребята соревновались в рамках 10 творческих направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».
    Фестиваль Российского союза молодежи реализовывался в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Мероприятие является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами фестиваля в этом году выступили Министерство науки и высшего образования РФ, правительство Нижегородской области, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Российский союз молодежи.

«    Май 2022    »