ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День славянской письменности

    День славянской письменности


    24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. 24 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось мероприятие, посвящённое празднованию этого знаменательного события, организатором которого выступила кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения.

    С приветственным словом к присутствующим обратились ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Николаевна Герасимова, проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Михайловна Курносова, подчеркнувшие, что День славянской письменности и культуры – это важная дата для всех, кто связан со славянской культурой, это праздник единения всех славян, это день, когда все мы можем сказать, что вышли из одного общеславянского единства, из одного праславянского языка. Мы должны быть вместе, должны быть дружны, потому что наши корни общие. 

    Во время торжественного мероприятия состоялось награждение отличников Международной акции «Тотальный диктант». В этом году сертификаты отличника «Тотального диктанта» получили 4 человека. В рамках Дня славянской письменности и культуры прошла церемония награждения грамотами и памятными подарками победителей «Студенческой весны» и лучших журналистов года среди студентов.  В концертной программе приняли участие студенты, представившие вокальные и поэтические номера, отражающие дух славянской культуры.

     

    https://vesti-lipetsk.ru/novosti/obshestvo/studentka-egu-zavoevala-pobedu-na-vserossijskoj-studvesne/

     

    День славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменностиДень славянской письменности

Наверх