ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И. А. Бунина в первом рейтинге «зелёных» вузов России

ЕГУ им. И. А. Бунина в первом рейтинге «зелёных» вузов России

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина занял 15-е место в рейтинге 42 «зеленых» вузов России.

Рейтинг «зеленых» вузов России реализуется в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» движения ЭКА, ориентированной на формирование экологической культуры в вузовской среде.

При установлении итоговой оценки учитывалась степень экологичности целого ряда направлений работы учебного заведения:

·         Образовательные программы и научно-исследовательская деятельность в сфере экологии и устойчивого развития;

·         Работа по экопросвещению и формирование экологической культуры в вузе;

·         Практики ответственного обращения с отходами;

·         Водо- и энергосбережение, снижение транспортного следа вуза;

·         Экологически ответственные закупки вуза;

·         Деятельность по сохранению и восстановлению леса (озеленение территорий, участие в лесопосадках, ответственное потребление продукции из древесины и др.).

Рейтинг «зеленых» вузов России – первый рейтинг высших учебных заведений в России, направленный на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик в деятельность университетов страны.

Подробнее о рейтинге: https://ranking.greenuniversity.ru/rating/