ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подведены итоги регионального конкурса исследовательских работ (проектов) педагогов дошкольного образования «Современные практики дошкольного образования»

    Подведены итоги регионального конкурса исследовательских работ (проектов) педагогов дошкольного образования «Современные практики дошкольного образования»


    5 июня 2021 года в ЕГУ им. И.А.Бунина состоялось подведение итогов регионального конкурса исследовательских работ (проектов) педагогов дошкольного образования: «Современные практики дошкольного образования».

    В конкурсе приняли участие 49 исследовательских работ (проектов) педагогов дошкольных образовательных организаций Липецклй области (гг.  Елец,  Липецк,  Грязи, Усмань;, с. Ярлуково  Грязинского района Липецкой области, с. Становое Становлянского района Липецкой области, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области). К конкурсу проявили внимание и участники из других регионов РФ (г. Москва и Московская область, г. Рязань,  г. Пятигорск, г. Старый Оскол).

     

    Победителями стали:

    в номинации «За актуальность исследования»:

    1-е место – 91 б. Ситникова Л. А., Маслова Е. С.,Дробинина Н. П.,Нечаева Ю.Ю., Конотопченко Н. В.«Внедрение духовно – нравственного компонента в образовательный процесс посредством использования инновационных технологий» (МБДОУ детский сад № 63 «Машенька» г. Старого Оскола),

    2-е место – 90 б. Ярлыкова Ю. С., Соколова О. В., Джелилова Л.А. «Роль мини-музеев как социокультурного института в патриотическом и гражданском воспитании старших дошкольников» (МБДОУ детский сад № 41 г. Ельца),

    3-е место  – 89 б.  Боева Т.М.,  Герасимова Н.А.  «Использование лого-робота Bee-Bot в коррекционно-образовательном процессе детей с тяжелыми нарушениями речи» (МАДОУ детский сад № 15 г. Ельца);

     

    в номинации «За полноту  раскрытия проблемы исследования»:

    1-е место –  Головко Е.Ю., Остапенко Я.Н. «Повышение уровня двигательной активности детей 5-7 лет в условиях функционирования семейного клуба по спортивному ориентированию «Следопыты»(МБДОУ детский сад №  7 «Лесная поляна» г. Старого Оскола), 

    2-е место –  Фролова Д.Э.«Технология «ментальная арифметика» как средство развития умственных способностей дошкольников» (МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 11 «Рябинка» г. Грязи),

    3-е место – Шарапова Л.П. «Формирование отдельных элементов функционального базиса чтения и письма (по Корневу) при обучении  дошкольников 6-8 лет с задержкой психического развития звуковому анализу слов методом построения схем с использованием классической  головоломки «Танграм»(МАДОУ детский сад № 14 г. Липецка);

     

    в номинации «За новизну и оригинальность»

    1-е место –    Исмаилова Г.С.«Метеостанция в ДОУ»(МБДОУ № 43 «Рябинушка» г. Пятигорска), 

    2-е место –   Чеботарёва И.Ю., Савостина Е.Н., Волоконская С.И. «Волшебная пуговица» (МБДОУ детский сад  № 21 «Сказка» г. Старого Оскола),

    2-е место –   Блохина А.А. «Образовательный геокешинг» (МБДОУ № 20 г. Липецка),

    3-е место –   Собянина И.Е. «Домашний логопед» (МБДОУ детский сад № 34 г. Ельца);

     

    в номинации «За творческий подход в реализации ФГОС ДО»:

    1-е место –   Бочарова И.В. «STEAM - технология «Йохокуб» в развитии творческих способностей старших дошкольников» (МБДОУ№ 135 г. Липецка), 

    2-е место –    Стародубцева Т.В., Афанасова Т.С., Санина Т.Ю., Черникова Е.А. «А песни тоже воевали» (МБДОУ «Радуга», г. Усмани),

    2-е место –   Аксенова Ж.Ю. «Система занятий и упражнений в сенсорной комнате  в работе с детьми с ОВЗ» (МБДОУ №107 г. Липецка),

    3-е место    Борщева Л.И., Лаврова Е.И. «Мини – музей для дошколят. Истоки русской народной  культуры»(МБДОУдетский сад № 24 «Звездочка» г. Пятигорска),

    3-е место –   Алтухова А.А. «Методы танцевальной терапии в условиях инклюзии»(Центр развития  ребенка - детский сад № 164» г. Воронежа);

     

    в номинации «За вклад в обогащение технологий образования»:

    1-е место –   Кулешова В.А.«Обучение дошкольников 4-8 лет игре в шахматы в условиях дошкольной образовательной организации»(МАДОУ детский сад № 126 г. Липецка),

    2-е место –   Дроздова Е.Т., Юрина Е.Ю. «Инновационные компьютерные технологии в ДОО» (МБДОУ детский сад № 3 «Радуга» г. Грязи),

    3-е место  -    Торшина Ю.В., Тарасевич Ю.Н.,  Пожарская Д.С. «Ладони Надежды» (МБДОУ № 110 г. Липецка),

    3-е место  –  Ковальчук Н.Г.,Садилина В.А., Максимова О.В., Гавшина И.В., Полехина Ю.Ю.«Система сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста» (МБДОУ детский сад «Колокольчик» с. Тербуны).

     

     

     

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы вконтакте

«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Наверх