ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с представителями Ярославского радиозавода

    Встреча с представителями Ярославского радиозавода


    1 июня 2021 г. студенты направлений подготовки «Радиотехника», «Электроника и наноэлектроника» и преподаватели института математики, естествознания и техники по приглашению администрации ПАО «Ярославский радиозавод» посетили данное предприятие, являющееся одним из ведущих и динамично развивающихся предприятий радиоэлектронной отрасли.

    Состоялась встреча с техническим директором, начальниками цехов, были организованы экскурсии по техническому кабинету, нескольким производственным цехам предприятия. Была возможность познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, с оснащением цехов, процессами механической обработки, сборки, монтажа и испытаний средств наземной подвижной связи и управления; бортовых и стационарных средств связи и управления для авиации; средств связи и управления для кораблей всех рангов морского и речного флота; космической бортовой аппаратуры связи и навигации, в том числе системы "ГЛОНАСС".

    Начальник отдела кадров ознакомила студентов с имеющимися вакансиями на предприятии. Информация, полученная в процессе пребывания на предприятии, будет полезна студентам как для изучения учебных дисциплин, так и при дальнейшем трудоустройстве.

    Встреча с представителями Ярославского радиозаводаВстреча с представителями Ярославского радиозаводаВстреча с представителями Ярославского радиозаводаВстреча с представителями Ярославского радиозаводаВстреча с представителями Ярославского радиозавода

Наверх