ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗ ДАННЫХ

Университет получил новые свидетельства о государственной регистрации баз данных.

База данных «Сборник тестовых заданий по музыкально-теоретическим дисциплинам» представляет собой набор системно организованных заданий для проверки знаний по дисциплинам «Элементарная теория музыки», «Сольфеджио», «Анализ музыкальных произведений». База данных является органичной частью учебно-воспитательного процесса профессиональной подготовки будущего педагога-музыканта и может быть использована в образовательных учреждениях различного уровня.

Авторы: Горбик Ярослав Александрович, доцент кафедры музыкального образования, Емельянова Наталья Ростиславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования, Климов Владимир Игоревич, зав. кафедрой музыкального образования, кандидат педагогических наук, доцент

База данных «Эпоха Петра Великого: тестовые задания по истории России конца XVII-первой трети XVIII веков» содержит тестовые задания по истории России, времени правления выдающегося государственного деятеля Петра Великого (1680-1725). Представленные тесты могут использоваться для проверки знаний по исторической эпохе правления Петра Великого, для анализа уровня знаний студентов высших учебных заведений, изучающих историю России.

Автор: Ляпин Денис Александрович, зав.кафедрой истории и историко-культурного наследия,  доктор исторических наук, доцент.

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!