ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты Центра СПО приняли участие во Всероссийском конкурсе «АгроСтарт»

Студенты Центра СПО приняли участие во Всероссийском конкурсе «АгроСтарт»

С 18 по 19 мая 2021 года  студенты Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина приняли активное участие в региональном этапе Всероссийского слёта агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России "АгроСтарт".

По итогам регионального этапа наши студенты получили  призовые места:

1 место - Фролова Мария (номинация "Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в АПК"),

1 место - Шатова Анастасия (номинация "Цифровое земледелие"),

3 место - Сафонова Дарья (номинация "Сельскохозяйственные биотехнологии"),

1 место - Лыкова Анастасия (номинация "Цветоводство и ландшафтный дизайн"),

1 место - Гнездилова Анастасия (номинация «Садоводство»),

1 место - Белоусов Алексей  (номинация "Животноводство"),

1 место - Моргачёва Софья (номинация "Агрономия").

Из победителей регионального этапа была сформирована команда Липецкой области, которая представила  свои проекты на всероссийском этапе с 1 по 5 июля 2021 года.

Подготовку своих индивидуальных проектов студенты проводили в условиях лабораторий агропромышленного института под руководством куратора конкурса преподавателя кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Мамонтовой Ю.Е. В ходе конкурса командой был разработан совместный проект "Разработка технологии производства питьевого йогурта термостатным способом с применением пищевого волокна на основе хвои сосны обыкновенной".