ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВо О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ

Университет получил новое свидетельство о государственной регистрации базы данных «Мифонимы в поэтических текстах И.А. Бунина».

База данных предназначена для систематизации мифологических имен поэтического наследия И.А. Бунина. В базе данных представлены словарные статьи 147 мифонимов, извлеченных методом сплошной выборки из поэтических текстов И.А. Бунина 1888–1952 гг. Поиск нужной языковой единицы в базе осуществляется как по алфавиту, так и по названию семантической группы, к которой принадлежит мифоним. База данных будет полезна преподавателям высших учебных заведений и учителям общеобразовательных школ.

Авторы: Бородина Надежда Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения; Селеменева Ольга Александровна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения; Трубицина Наталия Алексееевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературоведения и журналистики

Поздравляем авторов с получением свидетельства и желаем успехов в дальнейшей научной работе!