ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина стал площадкой Летней школы по компьютерным наукам

ЕГУ им. И.А. Бунина стал площадкой Летней школы по компьютерным наукам

24 июля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой Летней школы по компьютерным наукам (ЛШКН), которая собрала талантливых детей из Липецкой, Самарской, Саратовской, Воронежской, Рязанской, Челябинской, Оренбургской, Ульяновской, Московской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Санкт-Петербурга и многих других регионов. Организаторами школы выступили Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», факультет компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». На церемонии торжественного открытия ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Николаевна Герасимова поприветствовала участников, рассказала, что в течение двух недель они будут жить в городе, который имеет богатейшую историю, городе лауреата Нобелевской премии, где они смогут проникнуться духом его произведений.