ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В университете успешно завершен основной этап зачисления – в бакалавриат на очную форму обучения и на программы среднего профессионального образования

    В университете успешно завершен основной этап зачисления – в бакалавриат на очную форму обучения и на программы среднего профессионального образования


    На направления подготовки бакалавриата было подано более 2000 заявлений на 464 бюджетных места. Средний конкурс по университету составил 4,3 человека на место. Самый высокий конкурс сложился на такие направления подготовки, как «Экономика», «Электроника и наноэлектроника»,«Информатика и вычислительная техника», «Радиотехника», «Социальная работа», «Физическая культура», «Педобразование с двумя профилями подготовки» («Русский язык и литература с дополнительным образованием», «Иностранные языки и переводоведение»), «Психолого-педагогическое образование».

    В этом году было значительно увеличено количество бюджетных мест на направления подготовки агропромышленного института.

    Студентами Центра среднего профессионального образования стали 278 человек, из них 171 – на бюджетные места. Средний балл аттестата поступающих на бюджетные места в этом году был весьма высоким – студентами смогли стать выпускники, имеющие средний балл не ниже 4,5 на специальность «Преподавание в начальных классах», не ниже 4,25 – на специальность «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», 4,2 – «Информационные системы и программирование», 4, 1 – «Дошкольное образование», 4 – «Аналитический контроль химических соединений».

    Поздравляем первокурсников и желаем новых успехов – уже на вузовском этапе образования!

    Приемная кампания продолжается – впереди процедура зачисления на программы очно-заочной и заочной форм обучения, а также аспирантуры.

Наверх