ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВо О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

Университет получил очередное свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ "Программа для моделирования управляемого конвейера с динамическим углом подъема".

Программа предназначена для моделирования одноприводного конвейера с динамически изменяемым в процессе работы углом подъема. Математическая модель конвейера представлена обыкновенными дифференциальными уравнениями с переключаемой правой частью. Программа может быть использована при проектировании и совершенствовании систем конвейерного транспорта, применяемых на предприятиях машиностроения, а также роботизированных производственных комплексов.

Авторы: Масина Ольга Николаевна, доктор физико-математических наук, доцент, зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий; Петров Алексей Алексеевич, кандидат технических наук, ст. преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий; Игонина Елена Викторовна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий; Дружинина Ольга Валентиновна.

Поздравляем авторов с получением свидетельства и желаем успехов в дальнейшей научной работе!