ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Председатель ППО работников и обучающихся ЕГУ им И.А. Бунина Е.Л. Лернер приняла участие в работе всероссийского семинара «Профессиональный рост и социальные гарантии молодежи в образовательных организациях высшего образования России»

Председатель ППО работников и обучающихся ЕГУ им И.А. Бунина Е.Л. Лернер приняла участие в работе Всероссийского семинара «Профессиональный рост и социальные гарантии молодежи в образовательных организациях высшего образования России», организованного Профсоюзной организацией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования. В ходе работы семинара 36 участников из разных регионов России обсудили вопросы адаптации молодого специалиста, построение его профессиональной траектории в вузе, использование в повседневной работе современных информационных технологий, поддержку научной деятельности молодых исследователей, возможности формирования социального пакета для молодого специалиста. Особое внимание было уделено темам зарплаты молодых специалистов и решению жилищных вопросов. Перед участниками семинара выступили заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин, начальник отдела профессионального образования ЦС Общероссийского Профсоюза образования Ирина Кленова, заместитель главного редактора газеты ФНПР «Солидарность» Александр Кляшторин, руководитель Департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина, проректор Тульского государственного университета, председатель Экспертного Совета Комитета по образованию ГД РФ по вопросам обучающихся Эдуард Темнов и председатель профсоюзного комитета Удмуртского государственного университета, член Российской отраслевой комиссии Андрей Анисимов. Координатором и ведущим семинара выступил заместитель председателя ОПК МГУ, член Президиума Координационного Совета председателей (КСП) Общероссийского Профсоюза образования Владимир Марченко.