ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет стал обладателем очередного патента на промышленный образец

Университет стал обладателем очередного патента на промышленный образец

ЕГУ им. И.А. Бунина получил патент на промышленный образец "Укороченный жилет". Жилет выполнен в технике коклюшечного кружевоплетения. Отличительной особенностью образца является использование одной из разновидностей полотнянки – с облегчающими элементами посередине выплетаемой полосы. В изделии нет традиционных плечевых и боковых швов, благодаря чему оно смотрится как единое целое кружевное полотно. Автором промышленного образца является  Шаталова Людмила Сергеевна, старший преподаватель кафедры дизайна, художественного образования и технологий. Людмила Сергеевна  - автор (соавтор) большинства промышленных образцов, созданных в университете. Поздравляем коллегу с очередным успехом и желаем новых научных достижений!