ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ ЗНАНИЙ

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ ЗНАНИЙ


    Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ЕГУ им. И.А. Бунина! Дорогие первокурсники! Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

    1 сентября – это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

    Ежегодно все мы – участники образовательного процесса – с душевным трепетом и волнением ждем этот первый день осени, который всегда приносит много важных встреч и знакомств, сложных, но, безусловно, интересных проектов, новых профессиональных перспектив и ориентиров!

    Мои особые поздравления первокурсникам, ведь для них 1 сентября – это не просто начало учебного года, это знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную взрослую жизнь, наполненную радостью познания и настоящей дружбой. Многие из них приехали к нам издалека, из самых разных уголков России. Поступив в наш университет, вы сделали правильный выбор. Уверена, вы не разочаруетесь ни в университете, ни в нашем замечательном городе.

    Обращаясь к студентам старших курсов, хочется пожелать уважения к труду преподавателей, жажды новых знаний и навыков, терпения, упорства в покорении профессиональных вершин. Молодость, студенчество – самая счастливая пора в жизни. Но это и самое ответственное время, проводите его с пользой. Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, любите! Делайте это с душой и на совесть. За вами – будущее, и то, каким оно будет, зависит от вас. Именно вам предстоит формировать образ нашего государства.

    Уважаемые преподаватели и сотрудники! Начинается очередной период серьёзной и очень ответственной работы, закладывающий прочный фундамент наших будущих успехов и научных достижений. Пусть он станет временем свершения наших самых смелых планов. Верьте в свои силы, не бойтесь мечтать, ставить цели и достигать их. Вместе у нас все получится!

    Благодарю за Ваш высокопрофессиональный труд и желаю новых творческих свершений. Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!


Наверх