ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина стал площадкой научно-практической конференции «Средства и методы сохранения доверия подростков (12-16 лет) к семье, Церкви и обществу»

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой научно-практической конференции «Средства и методы сохранения доверия подростков (12-16 лет) к семье, Церкви и обществу». С приветственным словом обратились епископ Елецкий и Лебедянский владыка Максим, глава городского округа город Елец Е.В. Боровских, глава администрации Елецкого муниципального района О.Н. Семенихин, ректор университета Е.Н. Герасимова, депутат Совета депутатов городского округа город Елец М.В. Толстопятов. В ходе работы конференции выступили игумен Лука (Степанов), иерей Александр Иванов, председатель Совета депутатов Елецкого муниципального района Е.П. Хрусталева, которые затронули темы организации работы с молодежью, добровольческое служение, основные проблемы подросткового возраста, влияющие на сохранение доверия, преодоление кризиса веры у современных подростков. Участники конференции поделились своим опытом, обменялись мнениями и предложили пути решения проблем.