ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялась Международная конференция, посвященная празднованию 300-летия прокуратуры России

10 сентября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошла Международная научно-практическая конференция «Проблемы обеспечения верховенства закона: история и современность», посвященная празднованию 300-летия прокуратуры России и 165-летию со дня рождения генерал-прокурора Российской империи А.А. Хвостова. Почетными гостями стали сенатор Международной ассоциации прокуроров, государственный советник юстиции 1 класса Александр Звягинцев, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, профессор Университета Латинской Америки Пабло Чан Ибарра.  В форуме приняли участие представители органов Прокуратуры РФ, правоохранительных и контролирующих органов, ученые ведущих вузов и учебных заведений России и зарубежных стран, студенты. География конференции была представлена  учеными из Москвы, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Нижегородской, Белгородской, Курской, Тюменской областей, Татарстана, Дагестана, Краснодарского края, Хабаровского края и учеными из трех зарубежных стран – Эквадора, Польши, Казахстана. В ходе конференции участники обсудили актуальные теоретические и практические вопросы прокурорской деятельности, современной юридической науки, истории российской государственности,  научно-исследовательский и практический опыт в сфере юриспруденции.