КРОСС НАЦИИ – 2021

18 сентября в Ельце на территории городской лыжной базы прошло центральное событие Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2021», участники которого соревновались в беге на следующих дистанциях: 875 метров, 4 км, 8 км и 12 км. Хотелось бы отметить, что представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, являющиеся одними из главных лидеров спортивного движения Ельца в любом виде спорта, как всегда ярко выступили в соревнованиях Всероссийского дня бега.
Представители вуза стали призерами на одной из самых сложных дистанций – 8 км. Победителем забега на этой дистанции стал студент института ФКСиБЖ Никита Обидный, третью ступень пьедестала в соревнованиях "Кросса Наций" занял обучающийся Центра СПО Михаил Прокофьев.
Поздравляем наших спортсменов с этими достижениями и желаем дальнейших успехов в их соревновательной деятельности!