ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ АСБ 3Х3

СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ АСБ 3Х3

17 сентября 2021 года в Ельце на спортивной площадке МАУ "Ледовый дворец им. А. Тарасова" прошли Всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3, организованные студенческим клубом ЕГУ им. И.А. Бунина при поддержке Федерации баскетбола г. Ельца, а также Ассоциации студенческого баскетбола России. В отборочном турнире АСБ 3х3 ELIT, приуроченном к празднованию Международного дня студенческого спорта, приняли участие студенческие команды Ельца, Липецка, Москвы.
Победителем женского турнира стала команда ЕГУ им. И.А. Бунина, в составе которой выступали Ольга Костюченко, Дарья Мячина, Екатерина Малахова, Анна Родина. На второй строчке турнирной таблицы разместилась ещё одна команда ЕГУ.
В соревнованиях у мужчин победителем стала команда Московского авиационного института. представители ЕГУ им. И.А. Бунина стали вторыми.
Победители соревнований получили право стать участниками суперфинала соревнований АСБ 3х3, который пройдет в начале октября в столице нашей родины.