ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытие международного онлайн-турнира по шахматам, посвященного Международному дню студенческого спорта

20 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытие первого международного онлайн-турнира по шахматам, посвященного Международному дню студенческого спорта. Эта дата для официального праздника была учреждена Международной федерацией университетского спорта и ЮНЕСКО. В турнире принимают участие команды из Тульского государственного университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Московского городского педагогического университета, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского, Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, шахматного клуба города Хайдена (Германия).

С приветственными словами к присутствующим обратились Министр спорта РФ О.В. Матицын, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Н. Герасимова, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Гомельского университета Е.В. Осипенко, которые отметили особую роль массового студенческого спорта.