ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТУДЕНТОВ-СПОРТСМЕНОВ

20 сентября отмечался профессиональный праздник спортивного студенческого сообщества – Международный день студенческого спорта.
В стенах Елецкого госуниверситета прошёл ряд мероприятий, посвящённых празднику, главным из которых был международный лично-командный онлайн-блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 36 шахматистов из Ельца, Липецка, Москвы, Орла, Тулы, Гомеля, а также немецкого города Хайден, составившие 18 команд. Победу праздновала сборная ЕГУ, цвета которой защищали студент третьего курса института математики, естествознания и техники Илья Григорьев и магистрант института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Андрей Грачёв.
Второе место заняли немецкие шахматисты, бронзовая награда у второй команды ЕГУ.
В личном зачёте первенствовал Григорьев, серебряная награда досталась первокурснику института права и экономики ЕГУ Алексею Мощенко, третьим стал Марцел Болдрик из Германии.
Ещё один турнир международного статуса, но уже в офлайн-формате, прошел на спортивной площадке ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина, где студенты спортивных отделений "футбол" и "мини-футбол" спортивного клуба ЕГУ разыграли мини-футбольный трофей с символическим названием "Кубок Дружбы – 2021". В данном турнире наряду с российскими студентами соревновались представители Камеруна, Туниса, Сирии и стран ближнего зарубежья, объединенные в команду "Сборная иностранных студентов ЕГУ".
Они-то и стали обладателями 3 места в турнире, вторыми были студенты Центра СПО, а обладателем "Кубка Дружбы – 2021" оказалась команда "Агропром", представляющая Агропромышленный институт.