ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЕГУ ПОМОГЛИ СБОРНОЙ ГОРОДА ЗАВОЕВАТЬ СЕРЕБРО В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО КРОССУ

25 сентября в областном центре прошли чемпионат и первенство Липецкой области по легкоатлетическому кроссу, по итогам которых сборная Ельца завоевала второе общекомандное место.
Отрадно, что весомый вклад в общий успех елецкой команды внесли представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Так, в чемпионате Липецкой области по кроссу студент 4 курса института ФКСиБЖ Никита Обидный занял третье место на дистанции 5000 метров. Аналогичного результата добился и студент Центра СПО ЕГУ Михаил Прокофьев, выступавший в областном первенстве на дистанции 3000 м.
В смешанной эстафете 4х1000 м елецкий квартет, составленный полностью из студентов института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина (Полякова Вера, Овсянников Сергей, Дорогова Алина и Черницын Алексей), также показал третий результат.
Первое место в первенстве ветеранов (40-49 лет) на дистанции 3000 м завоевал преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Сергей Александров.
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им новых побед!