ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ прошёл семинар «Российские ЭБС в условиях локдауна 2020 - 2021: проектная деятельность как важнейшая составляющая успеха»

В ЕГУ прошёл семинар «Российские ЭБС в условиях локдауна 2020 - 2021: проектная деятельность как важнейшая составляющая успеха»


01 октября 2021 г. в стенах библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл семинар с участием  Аркадия Халюкова, генерального директора «Издательского дома «Гребенников».

  Тема семинара:  «Российские ЭБС в условиях локдауна 2020 - 2021: проектная деятельность как важнейшая составляющая успеха» и «учебный видеоконтент на рынке электронных образовательных ресурсов: особенности использования, перспективы развития».

Во время доклада рассказывалось о российских ЭБС в целом, о том, как они смогли справиться с проблемой изоляции во время пандемии, о проектной деятельности и их основных проектах. В том числе, безусловно, рассказывалось и о собственном электронном ресурсе - ЭБ Grebennikon.

На семинаре  был освещён вопрос об истории создания и использования учебного видеоконтента в ведущих российских и европейских университетах, о том, какую роль он может внести в учебные образовательные программы, а также говорилось о дистанционном образовании, технической составляющей организации дистанта.