ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА

V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА

С 27 сентября по 2 октября 2021 г. в Москве прошел V Всероссийский конгресс молодежных медиа, основной темой которого была «Новая медиареальность». Его участниками стали куратор пресс-центра вуза Е.Л. Лернер и руководитель студенческого медиацентра Даниил Федотов.

Мероприятие объединило более 700 руководителей молодежных медиа из 83 регионов страны. Каждый день конгресса был посвящен одной из проблем молодежных СМИ и поиску путей их решения: Трендам, Вызовам, Возможностям, Перспективам.

В рамках образовательной программы всем участникам была предоставлена возможность принять участие в панельных дискуссиях, нетворкинге, digital-активностях, мастер-классах, а также задать вопросы таким известным спикерам в медиасфере, как Андрей Ванденко, руководитель спецпроекта Информационного агентства России ТАСС – «Первые лица», Антон Коробков-Землянский, руководитель пресс-службы Европейской медиа-группы, Георгий Каптелин, директор по стратегическому развитию медиапроектов группы Рамблер, Илья Доронов, российский журналист, теле- и радиоведущий, медиаменеджер и педагог, лауреат премии «ТЭФИ-2011», Дарья Ярыгина, главный продюсер проекта РБК Тренды.

Также мероприятие посетили и представители ведомств сферы образования и молодежной политики, среди которых – Мадина Миракова, руководитель проекта «Молодежный медиацентр при Минобрнаки России», Евгений Сженов, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», Анна Старкова, руководитель пресс-службы МИА «Россия сегодня», Николай Тертычный, руководитель пресс-службы АНО «Институт развития интернета».

[group=35]