ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Единый урок, посвященный 30-летию СНГ

Единый урок, посвященный 30-летию СНГ

29 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся урок-семинар для обучающихся по направлению подготовки «История. Обществознание», посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств. В ходе единого урока, спикерами которого выступили канд. ист. наук Щукин Д.В., д-р ист. наук Ляпин Д.А., студенты обсудили причины, цели и задачи создания и работы CHГ как крупнейшей интеграционной организации на постсоветском пространстве, основные направления деятельности и роли Содружества в современном развитии государств региона. Участники семинара сделали выводы о значимости и влиянии СНГ на современную ситуацию в экономике и геополитике.