ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Творческий "Вечер с гитарой"

Творческий "Вечер с гитарой"

06.10.2021 года в студенческом общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина прошло мероприятие «Вечер с гитарой». Алексей Иванович Коротких познакомил всех собравшихся в зале с историческим прошлым гитары. Основным способом звукоизвлечения на гитаре является щипок – гитарист зацепляет кончиком пальца или ногтем струну, слегка оттягивает и отпускает. Шестиструнная испанская гитара, или, как её называют сейчас в России, классическая гитара, широко распространена, но была немного видоизменена. Обучают игре на гитаре в музыкальных школах, колледжах, училищах, вузах. Благодаря современным композиторам этот инструмент стал использоваться в различных стилях музыки.

Неизгладимое впечатление произвело выступление Андрея Аксенова, обучающегося МБУ ДО «Детская школа искусств № 3 г. Ельца» (отделение «Струнно-смычковые инструменты» (гитара), руководитель А.И. Коротких), который исполнил два произведения. Присутствовавшие тепло встречали, а  чуть позже и сами подпевали Софии Мурзаковой (институт права и экономики), Илье Артёмову (институт математики, естествознания и техники) и Александру Дорохову (институт математики, естествознания и техники), творчество которых запомнилось присутствовавшим. Инициатором культурного мероприятия выступил студенческий совет общежития.