ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ стал площадкой торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа XVI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12 октября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие состоялось в рамках образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», проводимых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Администрации Президента РФ, аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО, Министерства просвещения РФ и региональных органов государственной власти.

Победители и эксперты конкурса были удостоены наград в номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучший образовательный издательский проект года» и др.

Благодарственные письма за особый вклад в дело духовно-нравственного просвещения и религиозного образования вручил иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Священного Синода Русской Православной Церкви.