ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межпредметный интегрированный кластер «Секреты химиков и биологов».

Межпредметный интегрированный кластер «Секреты химиков и биологов».

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» преподавателями кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии, к.п.н, доцентом Сотниковой Е.Б. и к.п.н., доцентом Моргачевой Н.В., был проведен межпредметный интегрированный кластер для школьников и студентов «Секреты химиков и биологов».  В рамках мероприятия ребята выполнили несложные, но зрелищные опыты, такие как «Золотистый дождь», «Огонь, который можно потрогать руками», «Вулкан Бёттгера» и другие. Также обучающиеся приготовили собственные микропрепараты смыва грязных и чистых рук, зубного налёта, выделили и рассмотрели под микроскопом ДНК.