ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КУБКА ОБЛАСТИ ПО КАРАТЕ

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КУБКА ОБЛАСТИ ПО КАРАТЕ

10 октября в областном центре состоялись Кубок Липецкой области по всестилевому карате и региональный Фестиваль всестилевого карате. Выступления для наших студентов-спортсменов оказались успешными.
В дисциплине СЗ-ката-соло среди женщин 18+ студентка института математики, естествознания и техники Вероника Лукина заняла 2 место, а студентка Центра СПО Виктория Горячева - 3 место.
В дисциплине ПК (поединки в полный контакт) среди женщин, пройдя отборочные поединки, Виктория и Вероника встретились в финале и разделили между собой 1 и 2 место:
Виктория Горячева – 1 место,
Вероника Лукина – 2 место.
В финале дисциплины "Поединки на нунчаках" ельчанки вновь встретились в финале, но в этой дисциплине девушки поменялись местами и победу праздновала Вероника Лукина, а у Виктории Горячевой – 2 место.
В этой же дисциплине в соревнованиях у мужчин в финал вышел студент Центра СПО Антон Трубицын. В борьбе за 1 место Антон, к сожалению, уступил со счетом 8:9 трехкратному чемпиону России по всестилевому карате Андрею Козлову, завоевав при этом серебряную награду.
В дисциплине "Тамешивари", где спортсмены соревновались в силе ударов руками и ногами (маваши, йоко, маэ, уширо), наши спортсмены Антон Трубицын и Вероника Лукина стали вторыми.