ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с заместителем председателя Союза журналистов России А.К. Вишневецким

    Встреча с заместителем председателя Союза журналистов России А.К. Вишневецким


    14 октября в конференц-зале главного корпуса ЕГУ им. И.А. Бунина прошла встреча с членом союза журналистов Липецкой области Петром Ивановичем Игнатовым и заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Константиновичем Вишневецким. На мероприятии присутствовали как студенты института филологии, так и представители местных СМИ. В ходе беседы были раскрыты темы цензуры, свободы слова, также Алексей Константинович рассказал об ответственности журналиста и отличиях работы блогов от профессиональных редакций.

    Во время мероприятия у студентов была возможность задать вопросы представителю союза журналистов. В ходе беседы гость рассказал об особенностях создания отечественных телепередач, ток-шоу и раскрыл секреты их работы.
    В завершение мероприятия П.И. Игнатовым были сказаны  теплые слова в адрес преподавателей института филологии, которые не только готовят профессионалов, но и мотивируют студентов добиваться высот в данной сфере.

Наверх