ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 14 октября 2021 г. состоялся VI Международный студенческий туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма»

14 октября 2021 г. в рамках Года науки и технологий и Всероссийского Фестиваля науки, проводимого в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», кафедрой туризма и гостиничного дела института истории и культуры состоялся VI Международный студенческий туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма». В работе форума в дистанционном формате приняли участие студенты Белорусского государственного экономического университета, Тамбовского государственного университета  имени Г.Р. Державина, ГОУ ВПО Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», а также Тульского государственного университета. В работе форума приняли участие представители туристского бизнеса, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, представители научного сообщества.

Целью форума была выбрана идея обмена опытом совместного проектирования будущего туристской отрасли.

Основными вопросами, обсуждаемыми на форуме в этом году, стали:

- Моя идея развития туризма (презентация региона, презентация вуза, презентация события, презентация маршрута, тура (экскурсии);

- Практика и проблемы реализации студенческих проектов в туризме;

- Региональные инициативы в области развития студенческого туризма;

- Тематическая сессия «Лидеры в профессии – секреты успеха»;

- Дискуссионная площадка «Профессионалы – начинающим».

По результатам форума планируется издание электронного сборника материалов. Лучшие проекты будут представлены на сайте ЕГУ им. И.А. Бунина https://elsu.ru/.