"СТИПКОМ-ЦФО – 2021"

С 15 по 17 октября 2021 года на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прошёл окружной этап IХ Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2021» в Центральном Федеральном округе.

«Стипком» – это образовательная школа, которая проводится ежегодно на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева с целью повышения знаний стипендиального обеспечения среди студентов.

В мероприятии приняли участие студенты из Брянска, Воронежа, Иваново, Калуги, Курска, Липецка, Москвы, Орла, Рязани, Твери, Тулы, Ярославля и других городов ЦФО.  Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представляла Ольга Быкова.

Спикерами «Стипкома» выступали председатель СКС ЦФО Р.А. Дашкевич, проректор по социальной работе и молодёжной политике Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского  А.И. Артюхов, председатель профкома обучающихся Московского государственного автомобильно-дорожного университета И.В. Арифуллин, проректор по учебно-воспитательной работе Тульского государственного университета Э.С. Темнов.

В рамках работы школы участники познакомились с  законодательной базой,  связанной с нюансами назначения стипендий, узнали о видах стипендий в университетах, порядке их получения, расчете стипендиального фонда вуза и многом другом.

В последний день мероприятия участников ждал «Стипендиальный Квиз».

На торжественном закрытии участникам были выданы сертификаты об успешном прохождении Школы-семинара для студентов-членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ Центрального федерального округа  –  2021».