ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII Студенческий юридический форум

VIII Студенческий юридический форум

С 21 по 23 октября 2021 года в Московском государственном университете им. О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел VIII Студенческий юридический форум.
В рамках пленарного заседания к участникам обратилась председатель оргкомитета СЮФ к.ю.н., заместитель заведующего кафедрой административного права МГЮА им. О. Е. Кутафина Анастасия Вячеславовна Сладкова, а также спонсоры форума, среди которых ведущие российские компании. Приглашенным спикером в рамках пленарного заседания стал заместитель начальника Правового управления ГД ФС РФ Дмитрий Юрьевич Воронин.
После приветственного слова свою работу начали круглые столы различной тематики. Всего их на форуме было более 30, каждый из которых посвящен наиболее актуальным проблемам права и правоприменения.
В рамках круглого стола "Гражданское право и наука в современном мире" к работе был принят доклад на тему "Квази-недвижимость как объект самовольного строительства: проблемы правовой квалификации" председателя Научного студенческого общества ИПиЭ, студента второго курса группы Ю-21 Чечурина Алексея.