ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Волонтеры  добровольческого отряда проводят онлайн-консультации по проблемам адаптации, реабилитации лиц пожилого возраста и инвалидов

Волонтеры  добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» (руководитель – заведующая кафедрой философии и социальных наук Зайцева И.А.) в рамках  проекта «Мы вместе» совместно с   социально-реабилитационным подразделением Елецкого дома-интерната проводят онлайн-консультации по проблемам адаптации, реабилитации лиц пожилого возраста и инвалидов, онлайн-экскурсии, организуют видеопоздравления для постояльцев учреждения. В ходе занятий и последующих тренингов, направленных на снятие психологического напряжения, участники встреч получают возможность эмоционально раскрыться, рассказать о себе, своих увлечениях и высказать слова радости от общения со студентами-волонтерами. Проект призван в условиях самоизоляции и режима повышенной готовности содействовать приобретению новых знаний и навыков, самореализации, социализации и адаптации людей старшего возраста и инвалидов, через вовлечение их в просветительские мероприятия посредством видео-конференц-связи в онлайн-формате.