ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Педагоги-музыканты и филологи пополнили копилку объектов интеллектуальной собственности университета

ЕГУ им. И.А. Бунина получил очередные свидетельства о государственной регистрации базы данных.

База данных «Сборник тестовых заданий по дисциплине "Методика музыкального обучения и воспитания"» является органичной частью учебно-воспитательного процесса профессиональной подготовки будущего педагога-музыканта и может быть использована в образовательных учреждениях различного уровня.

Авторы: Ефремова Ирина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования; Кириченко Татьяна Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Пиджоян Лариса Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования.

База данных «Русский язык и культура речи: часть первая» ориентирована на повышение уровня практического владения современным русским литературным языком и может использоваться в образовательных учреждениях высшего образования в процессе преподавания учебного предмета «Русский язык и культура речи» по различным направлениям подготовки.

Авторы: Гладышева Марина Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения; Иванова Марина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения; Сотникова Елена Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения.

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!