ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наши - в финале Всероссийского конкурса!

    Наши - в финале Всероссийского конкурса!


    Поздравляем обучающегося агропромышленного института Емельянова Павла Александровича (группа ТМ-31)  с успешным прохождением в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках VI  Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» по направлению «Агро-, био- и продовольственные технологии». Более 5 тысяч заявок поступило от студентов и аспирантов российских вузов и научных организаций для участия в конкурсе. Работы только 150 студентов и 150 аспирантов были отобраны для дальнейшего участия, в их числе и наш студент. Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны. Проведение форума включено в план мероприятий Года науки и технологий в России. 

    В финале конкурса Емельянов Павел выступит со своим научным проектом «Совершенствование конструкции культиваторов, снабженных S-образными стойками, используемых в Центрально-Черноземном регионе РФ» (научные руководители: канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии ЕГУ им. И.А. Бунина - Радин Сергей Юрьевич; канд. техн. наук, доцент, заместитель директора по научной работе агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина - Шубкин Сергей Юрьевич). Финал конкурса представляет собой две последовательно проходящие сессии – постерную и устную. Экспертный совет выбирает по 3 лучших проекта в рамках каждого направления. Авторы выбранных проектов становятся победителями Всероссийского конкурса НИР. 

     Финал конкурса «Наука будущего – наука молодых» состоится в Москве с 17 по 20 ноября 2021 года. Желаем Павлу успешного выступления и надеемся, что он достойно представит наш вуз на всероссийском уровне!

Наверх