ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ДЕНЬ СТУДЕНТА ОТМЕТИЛИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ РАЗМАХОМ

В ЕГУ ДЕНЬ СТУДЕНТА ОТМЕТИЛИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ РАЗМАХОМ

17 ноября, в день празднования международного Дня студента, спортивный клуб ЕГУ им. И.А. Бунина стал организатором международного лично-командного студенческого онлайн-турнира по шахматам, в котором приняли участие представители Липецкой, Псковской, Курской областей, г. Санкт-Петербурга, а также республик Беларуси, Казахстана и Таджикистана.
Победителем соревнований в личном зачете стал студент ЕГУ им. И.А. Бунина Григорьев Илья, набравший 9,5 очков из 11 возможных. Второе и третье места заняли представители Белорусского государственного университета физической культуры (г. Минск): Ящук Михаил и Мухин Владислав соответственно.
В командном зачете сильнейшими оказались представители БГУФК (г. Минск), выступавшие в следующем составе: Ящук Михаил, Мухин Владислав, Рунец Иван, Шершнев Никита. Второе место заняли студенты ЕГУ им. И.А. Бунина: Григорьев Илья, Грачев Андрей, Шматов Дмитрий, Атабекян Гоар (команда ЕГУ-1). Третье место досталось студентам Псковского государственного университета (ПсковГУ-1): Дмитриеву Ивану, Иванову Никите, Руденко Науму, Захарову Даниилу.
Также хотелось поблагодарить за участие команды: Липецкого государственного технического университета, Колледжа ПсковГУ, Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, Елецкого филиала Российского нового университета, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, сборную команду преподавателей шахмат онлайн-школы SKYSMART, ЕГУ-2 (Нархова Анастасия, Таров Вадим, Артемов Илья и Степаненко Василий).