ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наши ученые активно участвуют в создании объектов интеллектуальной собственности

Наши ученые активно участвуют в создании объектов интеллектуальной собственности


ЕГУ им. И.А. Бунина получил  свидетельства о государственной регистрации в Роспатенте двух баз данных, созданных преподавателями нашего университета. 

База данных «Тесты итогового контроля по курсу “Теория и практика научной речи”» (автор – Бородина Надежда Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения) включает контрольно-измерительные материалы по основополагающим темам данного курса, может быть использована для диагностики уровня усвоения материалов курса как студентами-филологами, так и студентами-нефилологами.

База данных «Контрольно-измерительные материалы по дисциплине “Дошкольная педагогика”» (авторы – Красова Татьяна Дмитриевна,  кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования; Чуйкова Жанна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования) представляет собой три варианта тестовых заданий по 25 вопросов, ориентирована на разделы дошкольной педагогики. Может использоваться как метод прямого оценивания знаний в ходе образовательного процесса и как итоговый контроль в рамках изучаемой дисциплины,  а также для организации самостоятельной работы студентов высших учебных заведений.

Поздравляем авторов с получением свидетельств и желаем новых научных достижений!