ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Российский студенческий спортивный союз подвел итоги 2021 г.

Российский студенческий спортивный союз подвел итоги 2021 г.

26 ноября состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза (РССС), на котором были подведены итоги 2021 г. В мероприятии, проходившем в г. Москве, от Липецкой области участвовали руководитель регионального отделения РССС А.И. Егоров и директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина А.А. Шахов.
Члены Исполкома приняли участие в ежегодном Бале «Звезды студенческого спорта», на котором чествовали спортсменов, учебные заведения, спортивные организации, внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали первый заместитель Министра спорта РФ А.Р. Кадыров, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы С.С. Журова.
ЕГУ им. И.А. Бунина стал победителем в номинации «Образование и спорт» за проведение VIII Всероссийского с международным участием конкурса научных работ обучающихся вузов и ссузов, молодых ученых в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, посвященного 145-летию со Дня рождения уроженца г. Ельца, первого российского медалиста Олимпийских игр А.П. Петрова (23 апреля 2021 г.).
Учитывая многолетний опыт университета в организации научных мероприятий, Исполкомом РССС было принято решение о проведении на базе ЕГУ им. И.А. Бунина в 2022 г. студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта».