ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Алексей Чечурин принял участие во II Кутафинской модели Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

Студент института права и экономики Алексей Чечурин с 22 по 24 ноября принимал участие в работе II Кутафинской модели Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходила в дистанционном формате на базе Московской юридической академии им. О.Е. Кутафина. В рамках мероприятия было смоделировано три международных комитета: Совет глав государств, Совет глав правительств и Совет министров иностранных дел.
Алексей Чечурин принимал участие в работе Совета министров иностранных дел в качестве представителя Республики Казахстан.
В ходе работы модели ШОС участники смоделировали позиции представляемых стран в сфере межгосударственного взаимодействия по вопросам предотвращения распространения наркотических веществ.
По итогам  II Кутафинской модели ШОС были подготовлены совместное заявление и итоговая резолюция!