Ноябрь: волонтеры

Итоги ноября. Волонтеры ЕГУ им. И.А. Бунина  в рамках проекта «Мы вместе» 9 ноября провели видеоэкскурсию по достопримечательностям города для постояльцев Елецкого дома-интерната для пожилых и инвалидов. Особое внимание уделили ряду достопримечательностей, связанных с историей города (Вознесенский собор, Дом Елецкого кружева, Площадь Революции. Мемориальный комплекс, Мемориал на площади Победы и др.). 16 ноября провели консультацию для клиентов Елецкого дома-интерната для пожилых и инвалидов. Паршутина Анна рассказала об эффективном общении и взаимодействии, Зайцева Ирина провела тренинг, направленный на формирование навыков эффективной коммуникации. 17 ноября волонтеры института психологии и педагогики провели встречу с первокурсниками и студентами, которые не имеют опыта в добровольчестве. Волонтеры обсудили возможности, которые предлагает ЕГУ им. И.А. Бунина для развития в добровольчестве, определили, что необходимо для первых шагов и дальнейшего развития в добровольчестве, поделились личным опытом. 23 ноября волонтеры поздравили постояльцев Елецкого дома-интерната для пожилых и инвалидов с Днем матери и провели видеоэкскурсию по интересным местам города. 28 ноября волонтеры добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» ЕГУ им. И.А. Бунина в Ледовом дворце организовали праздник для детей. 30 ноября волонтеры провели видеоэкскурсию по местам боевой славы города, рассказали о елецкой наступательной операции. Накануне Международного дня инвалидов подготовили концерт.