ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ ПЛОЩАДКИ

3 декабря  2021 г., в День Неизвестного солдата в России в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» в нашей стране и во всём мире прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Региональной площадкой данной акции в Липецкой области стал институт истории и культуры Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина. Тест включил в себя 30 вопросов, разработанных группой ученых Военного университета Министерства обороны РФ.

С учётом действующих в РФ мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции значительная часть участников акции на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина прошла тестирование в формате онлайн на специальном портале данного проекта. При этом студенты исторического отделения 1,2,3 и 4 курсов при соблюдении эпидемиологических мер безопасности и социальной дистанции приняли участие в очном формате.

Активными и неравнодушными участниками акции стали студенты  Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина. Под руководством доцента, к.и.н. Щукина Д.В. студенты групп Нкс-11, Дос-11, КСс-21 приняли онлайн участие в данном мероприятии. Они выполнили весь блок тестовых заданий, показав высокие итоговые результаты, патриотический подъём и здоровые нравственные ориентиры.

Команда региональной площадки Теста под руководством доцента, к.и.н. Д.В. Щукина в рамках профориентационной работы осуществила взаимодействие с учителями школ г. Ельца, обучающиеся которых также приняли участие в данной акции. Координаторы акции благодарят учителя истории и обществознании МБОУ СШ № 10 г. Ельца с углубленным изучением отдельных предметов Кривых Ольгу Викторовну за активное привлечение к тестированию на региональной площадке учащихся 9 и 11 классов.

Итоговая проверка тестовых бланков участников позволила получить следующие результаты. Всего в онлайн тестировании по РФ приняло участие рекордные 4 290 000 человек! Из них на базе площадки ЕГУ им. И.А. Бунина 110 человек. Самый «малый балл» по ответам составил 11, самый «большой» 29. Все участники акции по её результатам получили Сертификаты от Организаторов.

Команда региональной площадки Теста выражает всем участникам тестирования особую благодарность за неравнодушие в деле сохранения исторической памяти поколений. Гордимся, помним, ценим вклад каждого участника в дело Великой Победы!